Utilizziamo i cookie per personalizzare la tua esperienza utente e per studiare come viene utilizzato il nostro sito web.
Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Come disabilitare i cookies di Google Analytics | Ulteriori informazioni    
vincitori

I vincitori

  Settimana dal 12 al 18 Dicembre

Lunedì 12 dicembre,
Deborah P.   Casal di principe (CE)
Lunedì 12 dicembre,
Barbara Z.   Cassina dè pecchi (MI)
Lunedì 12 dicembre,
Michela P.   Roma (RM)
Lunedì 12 dicembre,
Luciana T.   Voghera (PV)
Lunedì 12 dicembre,
Donatella Z.   Roma (RM)
Martedì 13 dicembre,
Annamaria A.   Cava de'tirreni (SA)
Martedì 13 dicembre,
Denise V.   Challand st victor (AO)
Martedì 13 dicembre,
Elsa P.   Macerata (MC)
Martedì 13 dicembre,
Luciana T.   Voghera (PV)
Martedì 13 dicembre,
Nadia C.   Rosa' (VI)

  Settimana dal 05 al 11 Dicembre

Lunedì 05 dicembre,
Giovanni F.   Trezzo tinella (CN)
Lunedì 05 dicembre,
Jsaura F.   Rende (CS)
Lunedì 05 dicembre,
Luisa B.   Verbano-cusio-ossola (VB)
Lunedì 05 dicembre,
Ornella N.   Casarza ligure (GE)
Lunedì 05 dicembre,
Gianluca S.   Gonnesa (CI)
Martedì 06 dicembre,
Lorenzo T.   Lugo (RA)
Martedì 06 dicembre,
Michele S.   Gonnesa (CI)
Martedì 06 dicembre,
Antonio M.   Ficarazzi (PA)
Martedì 06 dicembre,
Raffaele Z.   Vairano patenora (CE)
Martedì 06 dicembre,
Ivana B.   Pinerolo (TO)
Mercoledì 07 dicembre,
Luigi R.   Barletta (BT)
Mercoledì 07 dicembre,
Antonino C.   Caltagirone (CT)
Mercoledì 07 dicembre,
Angela maria S.   Torre annunziata (NA)
Mercoledì 07 dicembre,
Pasquale P.   Campobasso (CB)
Mercoledì 07 dicembre,
Paola O.   Bologna (BO)
Giovedì 08 dicembre,
Valerio T.   Lugo (RA)
Giovedì 08 dicembre,
Fabiana B.   Quarto (NA)
Giovedì 08 dicembre,
Stefania D.   Mirabella eclano (AV)
Giovedì 08 dicembre,
Milena P.   Sarcedo (VI)
Giovedì 08 dicembre,
Michela M.   Castellanza (VA)
Venerdì 09 dicembre,
Cristina C.   Bollate (MI)
Venerdì 09 dicembre,
Valentina P.   Roma (RM)
Venerdì 09 dicembre,
Luigi R.   Barletta (BT)
Venerdì 09 dicembre,
Cristina M.   Udine (UD)
Venerdì 09 dicembre,
Angela maria S.   Torre annunziata (NA)
Sabato 10 dicembre,
Leonarda B.   Trapani (TP)
Sabato 10 dicembre,
Iris A.   Roma (RM)
Sabato 10 dicembre,
Agnese D.   Padova (PD)
Sabato 10 dicembre,
Angela maria S.   Torre annunziata (NA)
Sabato 10 dicembre,
Antonella D.   Città (GE)
Domenica 11 dicembre,
Marcella S.   Lanuvio (RM)
Domenica 11 dicembre,
Paola C.   Palmi (RC)
Domenica 11 dicembre,
Ivana F.   Fiumicino (RM)
Domenica 11 dicembre,
Anna P.   Albese con cassano (CO)
Domenica 11 dicembre,
Nausica C.   Veglie (LE)

  Settimana dal 28 novembre al 04 dicembre

Lunedì 28 novembre,
Lavinia L.   Genova (GE)
Lunedì 28 novembre,
Sabrina T.   Genova (GE)
Lunedì 28 novembre,
Santa maria F.   Catania (CT)
Lunedì 28 novembre,
Fabiana B.   Quarto (NA)
Lunedì 28 novembre,
Sara P.   Santo stefano di magra (SP)
Martedì 29 novembre,
Sofia M.   Lodi (LO)
Martedì 29 novembre,
Sabrina P.   Perugia (PG)
Martedì 29 novembre,
Roberto M.   Messina (ME)
Martedì 29 novembre,
Davide C.   Cagliari (CA)
Martedì 29 novembre,
Monica C.   Campodarsego (PD)
Mercoledì 30 novembre,
Maddalena F.   Torino (TO)
Mercoledì 30 novembre,
Daniela S.   Casaletto lodigiano (LO)
Mercoledì 30 novembre,
Marco N.   San severo (FG)
Mercoledì 30 novembre,
Sabrina T.   Genova (GE)
Mercoledì 30 novembre,
Italia P.   Castiglione messer marino (CH)
Giovedì 01 dicembre,
Marco F.   Verona (VR)
Giovedì 01 dicembre,
Barbara P.   Vedano al lambro (MB)
Giovedì 01 dicembre,
Raffaela B.   Sovere (BG)
Giovedì 01 dicembre,
Santolo S.   Castellammare di stabia (NA)
Giovedì 01 dicembre,
Claudio C.   Roma (RM)
Venerdì 02 dicembre,
Aly P.   Bonate sopra (BG)
Venerdì 02 dicembre,
Anna L.   Copertino (LE)
Venerdì 02 dicembre,
Michela S.   Fiumicino (RM)
Venerdì 02 dicembre,
Italia P.   Castiglione messer marino (CH)
Venerdì 02 dicembre,
Ilaria F.   Bricherasio (TO)
Sabato 03 dicembre,
Leonardo I.   Portogruaro (VE)
Sabato 03 dicembre,
Donatella L.   Arbus (VS)
Sabato 03 dicembre,
Daniela N.   Osiglia (SV)
Sabato 03 dicembre,
Aly P.   Bonate sopra (BG)
Sabato 03 dicembre,
Barbara Z.   Cassina dè pecchi (MI)
Domenica 04 dicembre,
Paolo D.   Monza (MB)
Domenica 04 dicembre,
Maria rosaria G.   Barletta (BT)
Domenica 04 dicembre,
Alessandra O.   San giorgio del sannio (BN)
Domenica 04 dicembre,
Daniele P.   Maracalagonis (CA)
Domenica 04 dicembre,
Cinzia B.   San zeno naviglio (BS)

  Settimana dal 21 al 27 Novembre

Lunedì 21 novembre,
Emanuela V.   Castroreale (ME)
Lunedì 21 novembre,
Marco G.   Erba (CO)
Lunedì 21 novembre,
Maria elena P.   Alghero (SS)
Lunedì 21 novembre,
Nadia M.   Buja (UD)
Lunedì 21 novembre,
Paolo M.   Amantea (CS)
Martedì 22 novembre,
Daniela U.   Iglesias (CI)
Martedì 22 novembre,
Ada S.   Vico equense (NA)
Martedì 22 novembre,
Maria rosaria G.   Barletta (BT)
Martedì 22 novembre,
Laura F.   Perugia (PG)
Martedì 22 novembre,
Lucia T.   Opera (MI)
Mercoledì 23 novembre,
Simona P.   Meda (MB)
Mercoledì 23 novembre,
Isabella R.   Galatina (LE)
Mercoledì 23 novembre,
Loredana D.   Samarate (VA)
Mercoledì 23 novembre,
Mariacristina D.   Cava dè tirreni (SA)
Mercoledì 23 novembre,
Tonino M.   Corsico (MI)
Giovedì 24 novembre,
Caterina G.   Sammichele di bari (BA)
Giovedì 24 novembre,
Maria B.   Sesto al reghena (PN)
Giovedì 24 novembre,
Luciana P.   Milano (MI)
Giovedì 24 novembre,
Caterina F.   Asti (AT)
Giovedì 24 novembre,
Stefania D.   Mirabella eclano (AV)
Venerdì 25 novembre,
Carlo C.   Voghera (PV)
Venerdì 25 novembre,
Anna M.   Casoria (NA)
Venerdì 25 novembre,
Silvia G.   Lugo (RA)
Venerdì 25 novembre,
Mariacristina D.   Cava dè tirreni (SA)
Venerdì 25 novembre,
Luciana P.   Milano (MI)
Sabato 26 novembre,
Pasquale P.   Campobasso (CB)
Sabato 26 novembre,
Francesco D.   Montale (PT)
Sabato 26 novembre,
Luigi R.   Barletta (BT)
Sabato 26 novembre,
Raimondo P.   Villasor (CA)
Sabato 26 novembre,
Gaetano D.   Torino (TO)
Domenica 27 novembre,
Argenide C.   Sarcedo (VI)
Domenica 27 novembre,
Giuseppe L.   Novara (NO)
Domenica 27 novembre,
Graziella F.   Patti (ME)
Domenica 27 novembre,
Alberto M.   Crema (CR)
Domenica 27 novembre,
Carla M.   Riolo terme (RA)

  Settimana dal 14 al 20 Novembre

Lunedì 14 novembre,
Rossella D.   Cavadè tirreni (SA)
Lunedì 14 novembre,
Sara R.   Brembate sopra (BG)
Lunedì 14 novembre,
Ines T.   Castellabate (SA)
Lunedì 14 novembre,
Laura F.   Capodrise (CE)
Lunedì 14 novembre,
Ilaria C.   Ozzano monferrato (AL)
Martedì 15 novembre,
Daniela S.   Casaletto lodigiano (LO)
Martedì 15 novembre,
Sara R.   Moncalieri (TO)
Martedì 15 novembre,
Michela S.   Fiumicino (RM)
Martedì 15 novembre,
Lodovica C.   Bordighera (IM)
Martedì 15 novembre,
Daniela S.   Casal velino (SA)
Mercoledì 16 novembre,
Nadia C.   Vernole (LE)
Mercoledì 16 novembre,
Daniela D.   Cormano (MI)
Mercoledì 16 novembre,
Eros B.   Mussolente (VI)
Mercoledì 16 novembre,
Concetta C.   Avella (AV)
Mercoledì 16 novembre,
Paola T.   Mussolente (VI)
Giovedì 17 novembre,
Mariantonietta C.   Caserta (CE)
Giovedì 17 novembre,
Lavinia L.   Genova (GE)
Giovedì 17 novembre,
Cristina R.   Isorella (BS)
Giovedì 17 novembre,
Francesco M.   Spoleto (PG)
Giovedì 17 novembre,
Margherita L.   Ardea (RM)
Venerdì 18 novembre,
Lorenzo P.   Andora (SV)
Venerdì 18 novembre,
Sergio C.   Oderzo (TV)
Venerdì 18 novembre,
Raffaele D.   Fiumicino (RM)
Venerdì 18 novembre,
Marilia C.   Villafranca di verona (VR)
Venerdì 18 novembre,
Francesca B.   Roma (RM)
Sabato 19 novembre,
Laura M.   Capiago intimiano (CO)
Sabato 19 novembre,
Diana M.   Roma (RM)
Sabato 19 novembre,
Mara C.   Torino (PO)
Sabato 19 novembre,
Elena R.   San lazzaro di savena (BO)
Sabato 19 novembre,
Sara P.   Levico terme (TN)
Domenica 20 novembre,
Antonio M.   Genova (GE)
Domenica 20 novembre,
Giuseppina I.   Ficarazzi (PA)
Domenica 20 novembre,
Laura A.   Antegnate (BG)
Domenica 20 novembre,
Aly P.   Bonate sopra (BG)
Domenica 20 novembre,
Constantin iulian B.   Settimo torinese (TO)

  Settimana dal 07 al 13 Novembre

Lunedì 07 novembre,
Santolo S.   Castellammare di stabia (NA)
Lunedì 07 novembre,
Vilma A.   San giorgio di nogaro (UD)
Lunedì 07 novembre,
Patrizia R.   San marcello pistoiese (PT)
Lunedì 07 novembre,
Annalisa G.   Pesaro (PU)
Lunedì 07 novembre,
Mery C.   Controguerra (TE)
Martedì 08 novembre,
Nadia C.   Vernole (LE)
Martedì 08 novembre,
Anna L.   Copertino (LE)
Martedì 08 novembre,
Giuseppe P.   Napoli (NA)
Martedì 08 novembre,
Caterina C.   Torre del greco (NA)
Martedì 08 novembre,
Sara D.   Anticoli corrado (RM)
Mercoledì 09 novembre,
Domenico P.   Torre annunziata (NA)
Mercoledì 09 novembre,
Rita P.   Castellana grotte (BA)
Mercoledì 09 novembre,
Antonella C.   Reggio calabria (RC)
Mercoledì 09 novembre,
Raffaele N.   Picciano (PE)
Mercoledì 09 novembre,
Carla B.   Desenzano del garda (BS)
Giovedì 10 novembre,
Enrico D.   Bologna (BO)
Giovedì 10 novembre,
Rossella P.   Verbania (VB)
Giovedì 10 novembre,
Dayanne M.   Scandicci (FI)
Giovedì 10 novembre,
Luisa M.   Genova (GE)
Giovedì 10 novembre,
Simone G.   Livorno (LI)
Venerdì 11 novembre,
Neviana S.   Cerveteri (RM)
Venerdì 11 novembre,
Adriana R.   Bari (BA)
Venerdì 11 novembre,
Antonio L.   Milano (MI)
Venerdì 11 novembre,
Giuseppina I.   Ficarazzi (PA)
Venerdì 11 novembre,
Luigi R.   Barletta (BT)
Sabato 12 novembre,
Stefana N.   San giovanni la punta (CT)
Sabato 12 novembre,
Michela P.   Quartu sant' elena (CA)
Sabato 12 novembre,
Giuseppina D.   Nonantola (MO)
Sabato 12 novembre,
Alessia L.   Montelanico (RM)
Sabato 12 novembre,
Andrea B.   Castelfranco emilia (MO)
Domenica 13 novembre,
Constantin iulian B.   Settimo torinese (TO)
Domenica 13 novembre,
Elisa T.   Riese pio x (TV)
Domenica 13 novembre,
Fabio R.   Modena (MO)
Domenica 13 novembre,
Marco V.   Amantea (CS)
Domenica 13 novembre,
Rossana F.   Manduria (TA)

  Settimana dal 31 ottobre al 06 novembre

Lunedì 31 ottobre,
Matteo S.   Taviano (LE)
Lunedì 31 ottobre,
Alba B.   Cengio (SV)
Lunedì 31 ottobre,
Silvia D.   Genova (GE)
Lunedì 31 ottobre,
Graziella F.   Patti (ME)
Lunedì 31 ottobre,
Nadia M.   Buja (UD)
Martedì 01 novembre,
Vanessa C.   Medicina (BO)
Martedì 01 novembre,
Giuseppe G.   Cencenighe agordino (BL)
Martedì 01 novembre,
Sergio F.   Trento (TN)
Martedì 01 novembre,
Danila T.   Omegna (VB)
Martedì 01 novembre,
Lorenza D.   Trapani (TP)
Mercoledì 02 novembre,
Daniela A.   Milano (MI)
Mercoledì 02 novembre,
Chiara Z.   Bassano del grappa (VI)
Mercoledì 02 novembre,
Sebastiano P.   Quartu sant elena (CA)
Mercoledì 02 novembre,
Elisa S.   Casalecchio di reno (BO)
Mercoledì 02 novembre,
Anna D.   Bari (BA)
Giovedì 03 novembre,
Carmen S.   Angri (SA)
Giovedì 03 novembre,
Oriana R.   San giuliano milanese (MI)
Giovedì 03 novembre,
Raffaele D.   Fiumicino (RM)
Giovedì 03 novembre,
Anna rita P.   Altavilla silentina (SA)
Giovedì 03 novembre,
Angela maria S.   Torre annunziata (NA)
Venerdì 04 novembre,
Maria giuseppina M.   Monteiasi (TA)
Venerdì 04 novembre,
Neviana S.   Cerveteri (RM)
Venerdì 04 novembre,
Battista C.   Endine gaiano (BG)
Venerdì 04 novembre,
Valeria C.   Quarto (NA)
Venerdì 04 novembre,
Vilma A.   San giorgio di nogaro (UD)
Sabato 05 novembre,
Giorgio G.   Tarantasca (CN)
Sabato 05 novembre,
Italia P.   Castiglione messer marino (CH)
Sabato 05 novembre,
Alberto M.   Crema (CR)
Sabato 05 novembre,
Patrizia S.   Bagnolo mella (BS)
Sabato 05 novembre,
Sonia T.   Alassio (SV)
Domenica 06 novembre,
Elisabetta L.   Palermo (PA)
Domenica 06 novembre,
Katty V.   Piove di sacco (PD)
Domenica 06 novembre,
Rosario E.   Napoli (NA)
Domenica 06 novembre,
Amalia A.   Cava dè tirreni (SA)
Domenica 06 novembre,
Franco V.   Amantea (CS)

  Settimana dal 24 al 30 Ottobre

Lunedì 24 ottobre,
Fanny F.   Povegliano (TV)
Lunedì 24 ottobre,
Donatella B.   Canaro (RO)
Lunedì 24 ottobre,
Lorenza S.   Verucchio (RN)
Lunedì 24 ottobre,
Stefania D.   Mirabella eclano (AV)
Lunedì 24 ottobre,
Rossella P.   Calcio (BG)
Martedì 25 ottobre,
Carlo T.   Laterza (TA)
Martedì 25 ottobre,
Diego S.   Trapani (TP)
Martedì 25 ottobre,
Monica G.   Zero branco (TV)
Martedì 25 ottobre,
Battista C.   Endine gaiano (BG)
Martedì 25 ottobre,
Marisa M.   San salvo (CH)
Mercoledì 26 ottobre,
Caterina C.   Torre del greco (NA)
Mercoledì 26 ottobre,
Matteo N.   San severo (FG)
Mercoledì 26 ottobre,
Anna D.   Bari (BA)
Mercoledì 26 ottobre,
Monica M.   Maracalagonis (CA)
Mercoledì 26 ottobre,
Simone S.   Roma (RM)
Giovedì 27 ottobre,
Arrigo P.   Anticoli c. (RM)
Giovedì 27 ottobre,
Andrea M.   Lierna (LC)
Giovedì 27 ottobre,
Sabrina T.   Genova (GE)
Giovedì 27 ottobre,
William D.   Sarezzo (BS)
Giovedì 27 ottobre,
Ivana P.   Faloppio (CO)
Venerdì 28 ottobre,
Andrea L.   Pesaro (PU)
Venerdì 28 ottobre,
Liana C.   Arezzo (AR)
Venerdì 28 ottobre,
Teresa N.   Mombercelli (AT)
Venerdì 28 ottobre,
Barbara B.   Invorio (NO)
Venerdì 28 ottobre,
Maria angela G.   Roma (RM)
Sabato 29 ottobre,
Maria chiara S.   Brescia (BS)
Sabato 29 ottobre,
Daniele C.   Duino aurisina (TS)
Sabato 29 ottobre,
Mirella B.   Roma (RM)
Sabato 29 ottobre,
Sergio G.   Roma (RM)
Sabato 29 ottobre,
Liliana P.   Paderno dugnano (MI)
Domenica 30 ottobre,
Fulvia R.   Portici (NA)
Domenica 30 ottobre,
Katty V.   Piove di sacco (PD)
Domenica 30 ottobre,
Elisabetta S.   Carmignano (PO)
Domenica 30 ottobre,
Raffaele N.   Picciano (PE)
Domenica 30 ottobre,
Simona B.   Soliera (MO)

  Settimana dal 17 al 23 Ottobre

Lunedì 17 ottobre,
Alessandra B.   Capaccio (SA)
Lunedì 17 ottobre,
Beatrice G.   Vigonza (PD)
Lunedì 17 ottobre,
Roberta B.   Castelfranco emilia (MO)
Lunedì 17 ottobre,
Grazia R.   Front (TO)
Lunedì 17 ottobre,
Maria teresa R.   Rivarolo (TO)
Martedì 18 ottobre,
Cristina S.   Sesto al reghena (PN)
Martedì 18 ottobre,
Marcella S.   Ladispoli (RM)
Martedì 18 ottobre,
Chila M.   Bonate sopra (BG)
Martedì 18 ottobre,
Teresa C.   Roma (RM)
Martedì 18 ottobre,
Tiziana M.   Modena (MO)
Mercoledì 19 ottobre,
Giulia T.   Sant'elena (PD)
Mercoledì 19 ottobre,
Marta G.   Brebbia (VA)
Mercoledì 19 ottobre,
Angelo C.   Mirabella eclano (AV)
Mercoledì 19 ottobre,
Michele I.   Settimo torinese (TO)
Mercoledì 19 ottobre,
Michela P.   Roma (RM)
Giovedì 20 ottobre,
Antonio C.   Casagiove (CE)
Giovedì 20 ottobre,
Silvia F.   Parabita (LE)
Giovedì 20 ottobre,
Maria agnese C.   Giussano (MB)
Giovedì 20 ottobre,
Carlo C.   Voghera (PV)
Giovedì 20 ottobre,
Germana B.   Magliano romano (RM)
Venerdì 21 ottobre,
Luciana P.   Milano (MI)
Venerdì 21 ottobre,
Claudia O.   Bagnolo mella (BS)
Venerdì 21 ottobre,
Silvia P.   Tradate (VA)
Venerdì 21 ottobre,
Gaetano D.   Torino (TO)
Venerdì 21 ottobre,
Lara P.   Preganziol (TV)
Sabato 22 ottobre,
Elena B.   Mel bl (BL)
Sabato 22 ottobre,
Mario R.   Gradara (PU)
Sabato 22 ottobre,
Mario R.   Caltagirone (CT)
Sabato 22 ottobre,
Debora P.   Sarcedo (VI)
Sabato 22 ottobre,
Alberico R.   Petina (SA)
Domenica 23 ottobre,
Irene M.   Terni (TR)
Domenica 23 ottobre,
Arianna P.   Salcedo (VI)
Domenica 23 ottobre,
Ivan C.   Rubano (PD)
Domenica 23 ottobre,
Stefania T.   Locri (RC)
Domenica 23 ottobre,
Sveva P.   Palermo (PA)

  Settimana dal 10 al 16 Ottobre

Giovedì 13 ottobre,
Elisa C.   San michele al tagliamento (VE)
Giovedì 13 ottobre,
Manuel T.   Rovigo (RO)
Giovedì 13 ottobre,
Natalia C.   Rubiera (RE)
Giovedì 13 ottobre,
Annalisa M.   Offanengo (CR)
Giovedì 13 ottobre,
Simona B.   Aviano (PN)
Venerdì 14 ottobre,
Francesca C.   Aradeo (LE)
Venerdì 14 ottobre,
Marzia V.   Anzio (RM)
Venerdì 14 ottobre,
Renzo F.   Mazara del vallo (TP)
Venerdì 14 ottobre,
Michele V.   Venezia (VE)
Venerdì 14 ottobre,
Roberta S.   Terralba (OR)
Sabato 15 ottobre,
Lia L.   Campagna lupia (VE)
Sabato 15 ottobre,
Kinga K.   Noventa vicentina (VI)
Sabato 15 ottobre,
Dorina V.   Genova (GE)
Sabato 15 ottobre,
Roberta V.   Vigevano (PV)
Sabato 15 ottobre,
Patrizia B.   Biandronno (VA)
Domenica 16 ottobre,
Isabel R.   Asolo (TV)
Domenica 16 ottobre,
Maria antonietta R.   Bologna (BO)
Domenica 16 ottobre,
Vincenza M.   Milano (MI)
Domenica 16 ottobre,
Barbara Q.   Lonate pozzolo (VA)
Domenica 16 ottobre,
Angela D.   Casalgrande (RE)